济南市职业技能培训机构及专业设置目录清单网址

/ / 2015-10-25
最近10年间,门户网站、博客、播客、SNS应时而生成为Web2.0的主流媒体。之后,移动的触摸界面逐步取代了固定的PC屏幕,成为读者连接世界的主要窗口,移动互联网的兴起加速了Web3.0新媒体的衍变。相比门户......

济南市职业技能培训机构及专业设置目录清单

区域

序号

机构名称

培训专业

地址

联系人

电话

历下区

1

济南知心大姐职业培训学校

育婴员、中式烹调师、中式面点师(初、中级);养老护理员、家政服务员(自主评价)

趵突泉北路1号

黄荣

15053190000

2

济南金诺职业培训学校

育婴员(初、中级)

花园路213号

葛亮

15688862162

3

济南市为你阳光职业培训学校

育婴员、中式面点师(初 、中级);家政服务员、保健按摩师(自主评价)

东关大街9号

祁荣峰

15966332858

4

山东康诺斯通职业培训学校

企业人力资源管理师(中、高级)

二环东路7899号

王江燕

13953111759

5

山东联合科技职业培训学校

企业人力源管理师、智能楼宇管理员、电工、育婴员(初、中、高级);养老护理员(自主评价)

经十路14685号

宋长江

18396868000

6

济南市安培职业培训学校

电工、焊工、 架子工、钢筋工、手工木工、砌筑工、起重装卸机操作工(初级)

历山路36号

董兴香

15020010000

7

济南市佳姿职业培训学校

美发师、美容师、中式面点师、西式面点师、育婴员、电工、中式烹调师、茶艺师(初、中级); 劳动关系协调员(高级);   保健按摩师、养老护理员(自主评价)

历山路92号

李珲峰

15253115851

8

山东物业管理专修学院

电工、焊工、育婴员、智能楼宇管理员(初、中级)

解放东路68号

孙金凤

15288857201

9

山东冠杰职业培训学校

企业人力资源管理师(中、高级)

解放路62号

刘官杰

18660815280

10

山东省磊名国际就业培训中心

汽车维修工、电工、劳动关系协调员(初、中级)

济南市二环东路7506号

周老师

13864073001

11

山东卓越职业培训学校

电工、焊工(初、中、高级)

济南市文化东路51号

姜鸿昌

18678872627

12

山东沃科职业培训学校

育婴员、企业人力资源管理师(初、中、高级);保健按摩师(自主评价)

济南市历下区历山路92号

郑国良

15169131555

13

山东鸿名职业培训学校

育婴员、焊工、企业人力资源管理师(初、中、高级)、保健按摩师(自主评价)

济南市历下区荆山路438号

张珊珊

053156626222

市中区

1

济南连心职业培训学校

家政服务员(自主评价)

济南市市中区顺河东街66号银座晶都1-2307

秦如

15898900429

2

济南市宏智职业教育培训中心

电工、焊工(初、级)

经十路21800号

袁正

15064142343

3

山东技能桥职业培训学校

中式面点师、中式烹调师、西式面点师、育婴员、美容师、茶艺师、电工、焊工、企业人力资源管理师(初、中、高级));养老护理员、家政服务员、保健按摩师(自主评价)

经四纬二路49号大观园商场10层B区

刘金超

15610108686

4

济南大观职业技能培训学校

美发师、中式面点师、育婴员(初级);保健按摩师(自主评价)

济南市市中区经六纬一路374号

陈海燕

18678899664

5

山东立业职业培训学校

企业人力资源管理师、 西式面点师、育婴员、保育员(初、中、高级)

济南市市中区杆南东街8号山东科技培训中心

李亚伟

0531-82908817

6

山东巧媳妇劳动技能职业培训学校

中式烹调师、中式面点师、育婴员、保育员、焊工、电工、美容师、茶艺师(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市市中区二环南路6086号

丁萍

82093261

7

山东天工职业培训学校

企业人力资源管理师、中式面点师、中式烹调师、美发师、美容师、育婴员、保育员、电工、焊工、茶艺师(初、中、高级);   养老护理员、家政服务员、保健按摩师(自主评价)

济南市英雄山路320号

王廷廷

82093284

8

山东科苑职业培训学校

美容师、中式烹调师、中式面点师、焊工 、电工(初、中、高级)

济南历下区二环东路7506号

周韶华

15552890370

天桥区

1

山东杰士国际职业培训学校

企业人力资源管理师、劳动关系协调员(中、高级);育婴员、中式面点师、西式面点师、美容师、茶艺师(初、中、   高级)

济南市天桥区无影山东路38号名人时代大厦

许益风

86115006

2

济南民祉职业培训中心

电工(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市天桥区鹊山路16号

刘太永

13793111898

3

济南文典职业培训学校

茶艺师(初、中级)

济南市天桥区筐市街18号

王克

13964029080

4

济南市开心大姐职业培训学校

育婴员、保育员(初级);家政服务员、养老护理员、保健按摩师(自主评价)

济南市天桥区济泺路154-12号

李敏

82725689

5

济南明星职业培训学校

焊工、汽车维修工(中级)

济南市天桥区药山鲁亚工业园二区8号

赵凯

13255310135

6

济南市技师学院

电工、中式面点师、中式烹调师(初、中、高级)

济南市南山管理区仲宫二仙大桥南侧路东

邓铁成

13953118886

7

山东现代人才职业培训中心

电工、中式烹调师、中式面点师(初、中、高级);保健按摩师、家政服务员(自主评价)

天桥区汽车厂东路1号

王斌

13583118009

槐荫区

1

济南二机床高级技工学校

车工、钳工、焊工、铣工、电工、铸造工、金属热处理工、起重装卸机械操作工(初、中、高级.技师、高级技师)

济南市槐荫区机床二厂路3号吉尔北苑

李启瑞

15098889061

2

济南新支点餐饮职业培训学校

中式烹调师、西式烹调师、中式面点师(初、中级)

济南市槐荫区齐州路2066号阳光保险大厦1-3层

张丽君

15552509299

3

济南市神州飞机场职业培训学校

中式烹调师、中式面点师、西式面点师、美容师、美发师、电工、汽车维修工、焊工、车工、育婴员(中级)

济南市槐荫区清河北路166号

黄振云

13306408369

4

济南神州工商技工学校

中式烹调师、中式面点师、西式面点师、美容师、美发师、电工、焊工(中级)

济南市槐荫区清河北路166号

薛翠喜

13275317587

5

山东大嫂职业培训学校

育婴员、中式烹调师、中式面点师、西式面点师(中、高级);养老护理员、保健按摩师、家政服务员(自主评价)

济南市槐荫区经七路832号117室

张延卫

13515312251

6

济南市槐荫区美迪健康职业培训学校

育婴员、中式面点师、中式烹调师、美容师、焊工(初级);保健按摩师、家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市槐荫区经二路385号1-401号

姜文

15269192661

7

山东深泉职业培训学院

企业人力资源管理师(初、中、高级)

济南市纬十路52号

辇玉杰

18954190666

8

济南市天地人职业培训学校

育婴员(初、中级);保健按摩师(自主评价)

济南市槐荫区北小辛庄东街97号

黄宗亮

15668463133

9

山东诚嘉职业培训学校

美容师、中式烹调师、西式面点师、中式面点师(初、中、高级)

济南市槐荫区段北东路12号

李亚伟

0531-67898819

10

山东阳光大姐职业培训学校

育婴员(初、中、高级,技师);家政服务员、养老护理员、保健按摩师(自主评价)

济南市槐荫区经七路855号

刘洪建

18263598255

11

济南三千茶农职业培训学校

茶艺师(初、中级)评茶员(初、中级)

槐荫区张庄路前城杰座B座13层

刘维娜

 

15610179769

 

历城区

1

济南华东保安职业培训学校

保安员(初、中级)

济南市历城区花园路84号

任立静

15966336293

2

山东国辉职业培训学校

企业人力资源管理师、智能楼宇管理员、中式烹调师、中式面点师、西式面点师、钢筋工、架子工、混凝土工、焊工、电工(初、中、高级);育婴员、手工木工、砌筑工(初级);家政服务员(自助评价)

济南花园路220号林华大厦七楼707室

罗国辉

15063352281

3

山东启程职业培训学校

育婴员、中式面点师、西式面点师(初、中、高级); 保健按摩师(自主评价)

济南市黄台南路68-1号

张亮

13210550111

4

山东公务职业培训学校

企业人力资源管理师、美容师、中式烹调师、中式面点师、西式面点师、育婴员、电工(初、中、高级);家政服务员、保健按摩师(自主评价)

济南市历城区山大路126号

薛书青

13969194926

5

山东广达技工学校

中式面点师、中式烹调师、西式面点师、西式烹调师、电工、美容师、育婴员(初、中级);保健按摩师、养老护理员、家政服务员(自主评价)

济南市历下区二环东路7506号

王忠然

13954118588

6

山东国华职业培训学校

电工、 架子工、 焊工、砌筑工、钢筋工、手工木工(初、中级)

济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园北区12号楼

张效林

13356670799

7

山东商业职业技术学院

中式烹调师、西式烹调师、中式面点师、西式面点师、电工、焊工、制冷工、茶艺师、评茶员、保安员、安检员、汽车维修工、美容师、美发师、育婴员、保育员、劳动关系协调员、企业人力资源管理师、智能楼宇管理员(初、中、高级)

济南市旅游路4516号

刘相伟

13705408886

8

济南市爱彤职业培训学校

育婴员(初、中级)

济南市历城区二环东路1728号云亭商务楼三楼

郭俊华

13573188987

长清区

1

济南德尚职业培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

山东省济南市长清区文昌路627号

赵芳

15969688276

2

山东亚华职业培训学校

企业人力资源管理师(初、中级);养老护理员(自主评价)

长清区大学路齐鲁文化产业园

安立芹

13210524555

3

济南成功职业技能培训中心

电工、焊工、育婴员(初级)

长清区文昌路729号

靖捷

13176009259

济南高新区

1

山东良医职业培训学校

育婴员(初、中级)

济南市高新区奥体天泰广场金域中心SOHU办公1单元2404/2405/2406/2407

黄雅飞

18615219606

2

济南世杰职业技能培训学校

中式面点师(初、中级);中式烹调师(中级);育婴员(初级);家政服务员(自主评价)

高新区机场路5429号

金彦喜

88730633

3

山东青年技能培训学校

中式烹调师、中式面点师、电工、育婴员(初、中、高级);保健按摩师、家政服务员(自主评价)

济南市高新区颖秀路3365号

胡爱军

18678878279

4

济南市创想培训学校

育婴员、保育员、中式烹调师、中式面点师、西式面点师、电工、焊工(初、中级)

正丰路554号5号科研楼617、619

张富华

15165037358

5

山东省远大职业培训学校

企业人力资源管理师、育婴员、美容师、中式面点师、中式烹调师(初、中、高级);家政服务员(自主评价)

济南市高新区世纪大道人才实训基地A座

王再军

13953156313

章丘区

1

济南文大职业培训学校

中式面点师(中级)

济南市章丘区民强路127号

赵娟

83111988

2

济南信泽职业培训学校

中式面点、育婴员(初、中级)

章丘双山将军创业园

靖传胜

13145418783

3

济南市章丘区宇林培训学校

电工、中式面点师、电焊工、育婴员(初级);家政服务员(自主评价)

章丘区官庄街道中心小学

郑守栋

18553145923

4

山东技师学院

电工、焊工、钳工、车工、铣工、汽车维修工、美容师、美发师、中式烹调师、中式面点师、茶艺师、机床装调维修工、模具工、铸造工、锻造工、金属热处理工、制冷工、制冷空调系统安装维修工、汽车美容(初、中、高级);家政服务、养老护理、保健按摩(自主评价)

济南市二环东路7506号

梁楠

17515315369

5

济南市章丘区爱家职业培训学校

育婴员、中式面点师(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

章丘区 明珠小区东南区

李芳

0531-83369777

6

济南交通技师学院

汽车维修工、电工、车工、钳工、焊工、中式面点师、育婴员(初、中、高级);家政服务、养老护理、保健按摩(自主评价)

章丘区创业路1477号

何高山

13708923566

7

山东工程职业技术大学(原山东凯文科技职业学院)

焊工、电工、钳工、车工、钢筋工(初、中、高级);汽车维修工(初)

山东省济南市章丘区经十东路6196号

牛 翔

18954115118

8

齐鲁理工学院职业技能鉴定基地

汽车维修工、焊工、保育员、钳工、美发师、电工(初、中级);家政服务、养老护理、保健按摩(自主评价)

济南市经十东路3028号

沈荣

18954510006

9

济南顺鑫职业技能培训学校

电工(初级);育婴员(初、中级)

章丘明水街道绣江路88号

安静

18560030288

10

济南市盛泉职业培训学校

育婴员(初、中级)

济南市章丘区明水经济开发区园区十号路中段东首

宋晨晨

15554187716

11

济南润和职业培训学校

中式面点师(初、中级);保健按摩师(自主评价)

章丘区绣江商贸城

秦丹

18006447411

12

济南市青建职业培训学校

手工木工、电工、架子工、砌筑工、防水工、钳工、混凝土工、钢筋工、模具工、制冷空调系统安装维修工(中级)

济南章丘开发区工业二路6301号

俎红岩

13706405796

13

山东赛福凯瑞职业培训学校

中式面点师、西式面点师 、育婴员、电工、人力资源管理师、美发师(初、中、高级);保健按摩师(自主评价)

章丘市青年大学生创业孵化园C103

周少华

15552890370

14

章丘市新希望职业培训学校

育婴员(初级); 家政服务员 (自主评价)

章丘东风煤炭集团东风毛巾厂院内

周梅

15165016744

15

山东星科职业培训学院

汽车维修工 、焊工、电工 ( 中、高级)

济南明水经济开发区工业二路6670号

郭向前

13305318583

16

济南众创职业培训学校

电工、焊工、育婴员、保育员(初、中级)

章丘区明水经济开发区博科产业园

张 灿

13256651230

17

章丘市晟邦职业技能培训学校

起重装卸机械操作工(初级)

章丘区埠村街道情缘大街北段现代物流中心

赵洪岩

13953137993

济阳区

1

济阳儒文职业培训学校

中式面点师、西式面点师、中式烹调师、育婴员、保育员、(初级);保健按摩师、家政服务员(自主评价)

济阳县纬三路16号

武华生

19906440530

2

济阳县安培培训学校

电工、焊工、架子工、起重装卸机械操作工、中式面点师、西式面点师、制冷工、育婴员、茶艺师(初级)

济阳区崔寨中心大街1号

孙典

15054159777

3

济南新阳光职业培训学校

育婴员(初、中级)

济南市济阳县科信达国际广场8楼

王旭冉

15006512371

商河县

1

商河县职业中等专业学校

车工、钳工、电工、中式面点师、中式烹调师(初、中级)

商河县城区产业园新城街6号

刘全卫

053159888118

南山区

1

济南市三易科教培训学校

育婴员、中式面点师(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市历城区仲宫镇龙山路2号

田洪华

13306410383

2

济南田圆职业培训中心

育婴员、中式烹调师、电工(初、中级);家政服务员(自主评价);

济南市历城区西营镇办事处西邻

孙国新

82093265

3

山东易通职业培训学校

电工、焊工、中式烹调、保育员、育婴员、茶艺师、美容师,中式面点师、西式面点师(初、中、高级);保健按摩,养老护理员(自主评价)

济南市历城区仲宫镇上海街26

陈召清

66856517

钢城区

1

济南市钢城区创业大学

电工、焊工、起重装卸机械操作工、钳工、车工、美容师、美发师、中式面点师(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市钢城区永兴路52号

吴修涛

15163445590

2

济南钢城英才培训学校

电工、焊工、车工、中式面点师(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市钢城区教师进修学校

武希峰

18906344668

3

济南凯源培训学校

电工、焊工、钳工、车工、美容师、美发师、中式面点师(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市钢城区辛庄镇向阳路13号

段新菊

17706341966

4

济南市钢城区女子职业培训学校

家政服务员(自主评价)

济南市钢城区朝阳路中断路西

亓爱英

15688778677

5

济南市钢城区阳光大姐职业技能培训学校

育婴员、保育员(初、中、高级);家政服务员、保健按摩师、养老护理员(自主评价)

济南市钢城区友谊大街东首

侯春宝

13696349555

6

济南市钢城区职业培训中心

电工、焊工、钳工、车工、中式面点师 (初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市钢城区府前大街69号

吴会勇

0634-6888399

7

济南市钢城区汶河护理培训学校

养老护理员、家政服务员(自主评价)

钢城区汶河颐养院西院

苏保平

15006347888

8

莱芜钢铁集团有限公司技工学校

电工、钳工、车工、焊工、起重装卸机械操作工(初、中级、高级工、技师、高级技师)

济南市钢城区黄羊山大街

徐洪基

15006825988

平阴县

1

平阴县朝阳职业培训学校

保健按摩师(自主评价)

平阴县济西工业园区(济南喜哥马服装有限公司内)

李钢

13287706682

2

平阴县仁和职业培训学校

铸造工、育婴员(初级 );中式面点师(中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

平阴县榆山街道办事处胡庄村

丁杰

13335172339

3

平阴县职业中等专业学校

车工、汽车维修工、电工、焊工、钳工、育婴员(初、中级)

锦东新区锦龙路10号

李朝霞

15339960006

4

济南市惠民阳光职业培训学校

育婴员(初级)

平阴县榆山街道五岭路南段县妇女儿童活动中心院内

刘岩

15098801232

莱芜区

1

济南市莱芜区明珠职业学校

焊工、电工(初、中级)

济南市莱芜区鲁中西大街63号

吕文娟

18663461816

2

济南市莱芜凤城职业技术学校

焊工(初、中级)

济南市莱芜高新区苍龙泉大街10号

骆春兰

13054803800

3

济南市莱芜区翔宇职业技术培训学校

焊工、钳工、中式烹调师、中式面点师(初、中级)

济南市莱芜区新甫南路望海华城沿街楼

吴秀峰

18563407780

4

济南市莱芜区育人职业培训学校

焊工、中式烹调师、中式面点师、西式面点师、育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员、保健按摩师(自主评价)

济南市莱芜区仙城路19号

王秀欣

13563456186

5

济南市莱芜区万达职业培训学校

焊工、中式烹调师、中式面点师、西式烹调师、西式面点师(初、中级)

济南市莱芜高新区苍龙泉大街26号

韩立美

15020887288

6

济南市莱芜区宏伟厨师培训学校

中式烹调师、中式面点师(初、中级)

济南市莱芜区长勺南路东关大街2号

张红伟

15063418007

7

济南市莱芜全能职业技术培训学校

焊工(初、中级)

济南市莱芜区凤城西大街151号

路新华

13863436344

8

济南市莱芜清大职业培训学校

焊工、电工、钳工、育婴员(初、中级);养老护理员(自主评价)

济南市莱芜高新区盘龙河大街005号

尚海英

13054849003

9

济南市莱芜区鲁中电力技术学校

电工、锅炉操作工、安检员(初、中级)

济南市莱芜高新区盘龙河大街001号

赵文斌

15163400419

10

济南市莱芜区名人化妆摄影培训学校

美容师、美发师(初、中级)

济南市莱芜区凤城西大街74号

樊抢枪

13506344064

11

济南市莱芜爱家家政职业培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区鹏泉西大街171号

亓爱英

13963476199

12

济南市莱芜区泰山大姐职业培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区鹏泉东大街11号

张秀岺

18663405708

13

济南市莱芜区赢心职业培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区和馨小区沿街楼

张芸

13031757369

14

济南市莱芜吴大姐家政职业培训学校

家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区孙故事步行街106号(啤酒厂南门农业银行南邻)

吴爱华

13963429346

15

济南市莱芜德润护理培训学校

育婴员、保育员(初、中、高级);养老护理员(自主评价)

济南市莱芜高新区鹏泉东大街189号

吕钊

18906343178

16

济南市莱芜区晨飞职业培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员、养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区吕花园商业街97号

张冬冬

17706342345

17

济南市莱芜区红日职业培训学校

电工(初、中级)

济南市莱芜高新区原山路南首

康晶

13676346906

18

济南市莱芜区同心家政培训学校

育婴员(初、中级);家政服务员(自主评价)

济南市莱芜区万福北路158号

李凤

15263467727

19

济南市莱芜区益康养老服务职业培训学校

养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区雪湖大街15号

王强

15263433811

20

济南市莱芜博文家政培训学校

育婴员、保育员(初、中、高级);家政服务员、养老护理员、保健按摩师(自主评价)

济南市莱芜区凤城街道南十里铺沿街楼

李琳

15506346707

21

济南市莱芜华夏职业培训学校

养老护理员(自主评价)

济南市莱芜区长勺北路新市医院北200米路西

王印

18663447899

22

济南市莱芜高新区国际蓝领职业培训学校

焊工、电工、防水工、混凝土工、钢筋工、架子工、车工、钳工、汽车维修工(初、中、高级)

济南市莱芜高新区棋山路005号

管玉川

15606345900

23

济南市创新科技职业中等专业学校

焊工、电工、育婴员、保育员(初、中、高级);家政服务员(自主评价)

济南市莱芜区文化北路15号

潘凌燕

13506345516



文章来源:http://jnhrss.jinan.gov.cn/art/2019/8/13/art_18529_3158512.html

2019年度济南市开展企业新型学徒制单位名单
序号 申报企业 合作培训机构 培养计划
1 济南扬帆酒店管理有限公司 山东商业职业技术学院 40
2 济南黄台煤气炉有限公司 济南市安培职业培训学校 200
3 山东金三海经贸有限公司 济南睿达汽修职业培训学校 20
4 济南睿达汽车服务有限公司 山东劳动技师学院 35
5 济南二机床集团有限公司 济南二机床高级技工学校 200
6 中车山东机车车辆有限公司 济南二机床高级技工学校 180
7 润华汽车控股有限公司 济南市技师学院 75
8 济南锅炉集团有限公司 济南锅炉集团有限公司技工学校 60
9 济南振邦保安服务有限责任公司 济南华东保安职业培训学校 200
10 山东国辰实业集团有限公司 山东省宏智职业培训学校 70
11 山东国辰实业集团有限公司 山东劳动技师学院 55
12 山东华昱压力容器股份有限公司 济南成功职业技能培训学校 40
13 山东北辰机电设备股份有限公司 济南成功职业技能培训学校 150
14 济南沃德汽车零部件有限公司 济南二机床高级技工学校 200
15 济南迈特力机械有限公司 济南二机床高级技工学校 90
16 伊莱特能源装备股份有限公司 山东技师学院 60
17 山东华凌电缆有限公司 章丘中等职业学校 70
18 山东晋煤明水化工集团有限公司 山东明化职业培训学校 60
19 山东明化新材料有限公司 山东明化职业培训学校 50
20 山东迅风电子有限公司 章丘中等职业学校  30
21 山东明泉新材料科技有限公司 山东明化职业培训学校 90
22 山东银鹰炊事机械有限公司 济南二机床高级技工学校  60
23 山东汇丰铸造科技股份有限公司 济南锅炉集团有限公司技工学校 40
24 山东矗峰重工机械有限公司 山东省宏智职业培训学校 120
25 山东九羊集团有限公司 莱芜技师学院 200
26 山东泰山钢铁集团有限公司 莱芜技师学院 110
27 山东钢铁股份有限公司 莱芜钢铁集团有限公司技工学校 125
28 莱芜钢铁集团有限公司 莱芜钢铁集团有限公司技工学校 100
29 山东鲁碧建材有限公司 莱芜钢铁集团有限公司技工学校 200
30 玫德集团有限公司 济南二机床高级技工学校 200
31 济南海川投资集团有限公司  济南市技师学院 30
32 济南万瑞炭素有限责任公司 济南市技师学院 55
33 平阴山水水泥有限公司 济南市技师学院 200
34 济南国强汽车服务有限公司 山东深泉高级技工学校 20
35 济南迈科管道科技有限公司 平阴县职业中等专业学校 100
36 山东力诺特种玻璃股份有限公司 商河县职业中等专业学校 160
37 济南轻骑铃木摩托车有限公司 济南二机床高级技工学校 120
合  计 3815


天桥区民办非学历教育机构基本信息登记表
天桥区民办非学历教育机构基本信息登记表
序号 许可证编号 名   称 举办者 法定
    代表人
地   址 办学内容 校长 联系方式
1 137010570090110 济南市天桥炫峰艺术培训学校 王峰 王峰 济南市天桥区堤口路75号405室 艺术培训 王峰 13153133590
2 137010570090240 济南天桥天韵艺术培训学校 薛慧 薛慧 济南市天桥区无影山路100号 艺术培训 王利 85915918
3 137010570090320 济南新艺培训学校 王涛 王涛 济南市天桥区无影山中路123号 美术培训 王涛 13791101938
4 137010570090401 济南天桥郑老师教育培训学校 郑少文 郑少文 济南市天桥区制锦市小区花店街公建5号 艺术培训、文学欣赏、
    思维能力训练、少儿教育培训
郑少文 66595527
5 137010570090090 济南市诚信文化培训学校 牛生刚 牛生刚 济南市天桥区济洛路116号 文化培训 牛生刚 85617218
6 137010570090370 济南市天桥区大卫外语培训学校 赵玉忠 赵玉忠 济南市天桥区工人新村南村中街15号楼 英语培训 赵玉忠 15098841156
7 137010570090040 济南市口吃矫正培训中心 王力 王力 济南市天桥区六合里7号 矫正口吃 王力 85953321
8 137010570090270 济南市星光文化艺术培训学校 王培正 王培正 济南市天桥区翡翠郡南区3号-1-201号 艺术、文体 刘一平 13864190517
9 13701057010049 济南立新培训学校 张梅岭 张梅岭 济南市天桥区三元街3号 考前辅导 张梅岭 86965123
10 137010570090300 济南开源文化艺术培训学校 曾琦 曾琦 济南市天桥区小清河北路16551药山小学北邻 文化、艺术培训 曾琳 13864122676
11 137010570100030 济南舜彩培训学校 张红 张红 济南市天桥区济洛路43号 音乐、美术、体育、舞蹈、书法、外语培训 张红 13305317392
12 137010570090310 济南开轩艺术培训学校 王亮 王亮 济南市天桥区北马鞍山路16号 艺术培训、高考文化辅导 王亮 15589906066
13 137010570090230 济南市凯创艺术培训学校 李科 李科 济南市天桥区黄台山庄109号 美术培训、空中乘务、
    舞蹈、播音主持、音乐
李科 13678818988
14 137010570090061 济南天桥区七兵堂人才培训学校 谢清森
    赵炳喜
谢清森 济南市天桥区明湖西路800号银座好望角A座601-3室 计算机,财经,法律文化培训、
    艺术培训、国防教育培训、安全培训
谢清森 13505408888
15 137010570110021 济南优学教育培训学校 张丽 张丽 济南市天桥区重汽翡翠郡2号楼4单元202室 国学、演讲与口才、作文
    珠心算汉语言培训、艺术培训
张丽 15165070913
16 237010570180058 济南市金丽舞蹈艺术培训学校 金立丽 金立丽 济南市天桥区交校西路5号 舞蹈、语言表演、美术、声乐 金立丽 13188882255
17 137010570110040 济南市天桥区玖优培训学校 王煊 王煊 济南市天桥区小纬北路9号 音乐、美术、舞蹈、成人高等函授教育 王煊 13305312377
18 137010570110051 济南精英教育培训学校 济南航宇信
    息有限公司
张鸿栋 济南市天桥区田庄东路1号 演讲与主持、书法绘画、
    艺术设计、科学普及
张鸿栋 13402209967
19 137010570110091 山东省为了孩子家长学校 王军 王军 济南市天桥区边庄花园2-106 家长教育、文化培训、
    心理健康教育、公益社区教育培训
王军 89002906
20 137010570110060 济南市天桥区晓雯音乐培训学校 杜娟 杜娟 济南市天桥区翡翠郡南区4号楼门头房 音乐基础教育 杜娟 15662679805
21 137010570110070 济南市天桥区博视教育培训学校 刘晨曦 刘晨曦 济南市天桥区无影山中路50号 艺术培训 张峰 18678811179
22 137010570120011 济南市天天教育培训学校 王昆 王昆 济南市天桥区堤口路110-9号 外语培训、素质教育 王昆 18615500777
23 137010570120031      
   
济南市群青教育培训学校  韦键 韦键 济南市天桥区黄岗东路3号 春季高考考前培训 韦键 18853136608
24 137010570120041 济南渡桥培训学校 李洪国 李洪国 济南市天桥区堤口路80号 再就业培训、职业资格培训、会计、
    计算机、少儿教育培训
李洪国 18663793772
25 137010570120051 济南市新明起航培训学校 徐文涛 徐文涛 济南市历山北路2号 电子商务、成人考前培训 徐文涛 15665778858
26 137010570120071 济南雅风教育培训学校 栾永刚 栾永刚 济南市堤口路110—9号 艺术培训、素质教育 栾永刚 13853117680
27 137010570120061 济南市天桥区嘉育培训学校 任波 任波 济南市天桥区花店街29号 美术、书法、家庭教育 任波 13953170189
28 137010570090190 济南市电子信息工程专修学校 林立华 林立华 济南市天桥区汽车厂路1号中凡鲁鼎广场A座2111、2112、2113 计算机应用、广告设计、
    电子出版、电算化会计
林立华 18663725361
29 237010570180168 济南市华亿培训学校 陈萍  陈萍 济南市天桥区北园大街421号龙都大酒店东门 外语培训、素质教育  陈萍 13884994636
30 137010570130031 济南市天桥区苹果树教育培训学校 魏树恒 魏树恒 济南天桥大桥镇商业街c8号 剑桥少儿英语、绘画书法 魏树恒 15605311998
31 137010570130041 济南市世博文化艺术培训学校 孟志远
    许鹏
孟志远 济南天桥区小柳行头76号 编导播音表演摄影美术 孟志远 13805313809
32 137010570130060 济南市晟熙教育培训学校 王盈 王盈 济南市天桥区工人新村北村中街5号楼 作文、书法、美术、音乐、舞蹈 王盈 15154179933
33 137010570130070 济南智文教育培训学校 辛萌 辛萌 济南市天桥区新黄路267号 成考考前培训、艺术 
    公务员培训、高等函授
辛萌 13365411555
34 137010470100031 济南市天桥区新动力教育培训学校 陈海梅 陈海梅 济南市天桥区历山北路2号 中小学文化课辅导、美术、音乐、书法、舞蹈 陈海梅 15966698589
    15508650996
35 13701057013031 山东省艺术教育委员会培训中心 王军 王军 济南市天桥区堤口路91号 艺术、师资文化课培训艺术考级 陈霞 18866820531
36 237010570180108 济南市艺琳苑教育培训学校 依俊学 依俊学 济南市天桥区凤凰山路3号凤凰广场2楼 舞蹈、乐器、中小学文化课辅导 依俊学 237010570180108
37 137010570140030 济南当代雅步舞蹈艺术培训学校 赵颖 赵颖 无影山东路圣泽方正园120号 舞蹈、美术、语言表演 赵颖 18678659199
38 137010570140041 济南市博韬教育培训学校 王建 王建 济南市天桥区少年路5号 英语 邹黎黎 15610157611
39 137010570140051 济南市军地教育培训学校 邢坤鹏 邢坤鹏 济南天桥区小柳行头76号 艺术培训、语言培训、资格证书考前培训、再就业岗前培训、成人考前培训、综合素质。 邢坤鹏 13210585555
40 137010570140071 济南国杰教育培训学校 济南兴学
    软件科技有限公司
李雷 济南市天桥小清河北路188号滨河天成3号楼3层 考前培训、英语培训、
    艺术培训、计算机培训
王振波 13905310907
41 1370102700092291 济南市乐之音文化艺术培训学校 李宇荣 李宇荣 济南市天桥区历山北路2号 舞蹈、音乐艺术 李宇荣 18765886359
42 137010570150011 济南天桥区坦途教育培训学校 张孟松 张孟松 济南市天桥区历山北路2号 艺术培训、高考考前培训、
    资格证考前培训
张孟松 15662633199
43 137010578090060 济南市青少年宫培训中心 济南市
    青少年宫
济南市
    青少年宫
济南市天桥区少年路5号 文化培训、艺术培训、
    体育培训、科技培训
刘清兰 86912733
44 237010570180038  济南星工场培训学校 梁雪 梁雪 济南市天桥区济洛路168号 舞蹈、美术、口才、书法、乐器、中小学文化课辅导 梁雪 18653186167
45 137010578090071
    备注01057016001
济南市学易佳教育中心 杨  松 杨  松 济南市天桥区无影山东路29号 外语培训,艺术培训,益智开发、
    少儿教育培训、中高考辅导、
    幼儿师资培训
刘   蕾 85925678
46 137010378110191 济南市聚贤科技培训学校 岳  军 岳  军 济南市天桥区六合里7号 成人高考辅导.高等函授教育.计算机.美术.文化培训 岳  军 85065059
47 01027811020108-10  济南新东方学校翡翠郡教学点 赖  寒 赖  寒 济南市天桥区西工商河路13号南3号楼4单元102室 英语文化辅导 米超 66595103
48 137010570150041 济南市天桥区智博教育培训学校 王光修 王光修 济南市天桥区新黄路267号 高考考前培训、艺术培训 王光修 58993512
49 137010570150051 济南市天桥区学优优教育培训学校 舒景鑫 舒景鑫 济南市天桥区重汽翡翠郡北区27号 中小学文化课辅导 舒景鑫 13625413303
50 137010570160011 济南市天桥区远洋培训学校 史晓斌 史晓斌 济南市天桥区影壁后街19号 国防教育、艺术类、
    计算机培训、教育培训、岗前培训
史晓斌 15098997325
51 137010570160021 济南市天桥区天泰教育培训学校 李会军 李会军 济南市山东现代职业学院(黄台校区) 考前培训、艺术培训 李会军 13406993858
52 137010570160031 济南市天桥区小百合艺术培训学校 魏文喜 魏文喜 济南市天桥区清河北路19377号 艺术培训、少儿教育培训 魏文喜 18353185616
53 137010570160041 济南市天桥区俏妞教育培训学校 王雅睿 王雅睿 济南市天桥区标山南路凤凰山国际名酒城二楼 艺术培训 王雅睿 18660807744
54 237010570180078 济南市天桥区民康红旗培训学校 刘照振 刘照振 济南市天桥区美林大厦东塔612--614室 考前辅导、成人高考考前培训、高等函授教育 刘照振 13370509933
55 137010570160061 济南市天桥区学知教育培训学校 于秋兰 于秋兰 济南市天桥区铜元局前街48号 考前辅导 于秋兰 13706449387
56 137011270100060 济南市天桥区中科培训学校 王方颖 王方颖 济南市天桥区无影山路118号 考前培训、外语培训、职业资格培训 王方颖 18660795818
57 137010570160071 济南市天桥区中智教育培训学校 孔辉 孔辉 济南市天桥区无影山中路118号 中高考考前辅导、春季高考考前辅导
   
孔令君 13335189773
58 237010570180038 济南市天桥区雨露培训学校 朱江南 朱江南 济南市天桥区无影山中路41号 中小学生素质教育(中小学文化课辅导) 朱江南 13808932282
59 137010570160091 济南市天桥区学大教育培训学校 山东学大信息技术有限公司 邓强 济南市天桥区重汽翡翠郡南区11号楼1-105室 考前辅导、英语培训、国学培训 邓强 66686500
60 137010570160100 济南市天桥区新科程教育培训学校 葛振 葛振 济南市天桥区历山北路2号 考前培训 葛振 18660161771
61 137010578090071
    备注01057016001
济南市学易佳教育中心圣泽教学点 杨松 杨松 济南市天桥区无影山东路87号圣泽方正园商业楼3楼 少儿教育培训、英语培训、艺术培训 刘健 13505403008
62 237010570180048 济南市天桥区领域教育培训学校 安秀红 安秀红 济南市天桥区历山北路66号汇源华庭小区 艺术考前辅导、艺术培训 安振云 13345121555
63 137010570120011
    备注01057016002
济南市天天教育培训学校泺安教学点 王昆 王昆 济南市天桥区无影山北路药山花园1号商铺2楼 中小学文化课辅导、美术、舞蹈、书法、口才 田娜 13864085768
64 137010570120011
    备注01057016003
济南市天天教育培训学校清河教学点 王昆 王昆 济南市天桥区北园大街龙都大酒店北侧裙楼 外语培训、素质教育 陈迎迎 13864085768
65 137010570120011
    备注01057016004
济南市天天教育培训学校生产路教学点 王昆 王昆 济南市天桥区生产路与清河南路路口南100米商铺 外语培训、素质教育 杨乐 13864085768
66 237010570180188 济南市天桥区朴新教育培训学校 济南朴新教育科技有限公司 邵紫君 济南市天桥区明湖西路800号银座好望角A座401室 素质教育培训、中高考考前培训、
    艺术培训
侯建平 15064030990
67 137010570160130 济南市天桥区山交教育培训学校 山东交院交通司法鉴定中心 李国庆 济南市天桥区交校路5号 留学外语培训、岗前培训、
    考前培训、素质教育
刘宝运 15169096889
68 137010570160141 济南市天桥区鸿晟教育培训学校 赵波 赵波 济南市天桥区大桥镇老商业街26号 艺术培训、英语培训
    作文培训、体育项目培训
赵波 13287758022
69 137010570160151 济南市天桥区调色盘美术培训学校 高世成
    吕荣斌
    姜绪河
姜绪河 济南市天桥区西工商河路13号翡翠郡北区29号 播音主持、书法培训、艺术培训 姜绪河 18340000689
70 01057016005 济南市天桥区中科培训学校交干校教学点 王方颖 王方颖 济南市天桥区黄岗东路3号 考前培训、外语培训、职业资格培训 王方颖 18660795818
71 01057016006 济南天桥郑老师教育培训学校八里桥教学点 郑少文 郑少文 济南市天桥区堤口路177号金色阳光花园公建楼2楼 艺术培训、文学欣赏
    思维能力训练、少儿教育培训
宋克莹 15964548692
72 137010570170011 济南市天桥区山木电脑培训学校 山东日月
    咨询有限
    公司
李东奎 济南市天桥区泉星小区三区2号110 计算机培训、外语培训、会计岗前培训 史春龙 18765891226
73 137010570170021 济南市天桥区英捷培训学校 李广东 李广东 济南市天桥区无影山东路43号3楼 英语培训、艺术培训、
    素质教育、国学培训
霍海洋 85951390
74 137010570170031 济南市天桥区英华新明培训学校 翟桂龙 翟桂龙 济南市天桥区济洛路43号 考前培训 翟桂龙 15264155557
75 01057017001 济南天桥郑老师教育培训学校翡翠郡东教学点 郑少文 郑少文 济南市天桥区重汽翡翠郡南区17号楼 艺术培训、文学欣赏、
    思维能力训练、少儿教育培训
杜敏 15964548692
76 137010570170051 济南市天桥区五方教育培训学校 卢立华 卢立华 济南市天桥区无影山中路118号  艺术类培训、成人继续教育培训 卢立华 13589067793
77 01057017002 济南市天天教育培训学校无影潭教学点 王昆 王昆 济南市天桥区无影潭东路1号 外语培训、素质教育 李忱 15966611506
78 237010570180158 济南市天桥区朋程教育培训学校 周危安 周危安 济南市天桥区历山北路2号 艺术培训、英语培训、考前辅导 周危安 15165095766
79 01057009040101
   
济南天桥郑老师教育培训学校师范路教学点 郑少文 郑少文 济南市天桥区师范路西工商河路11-1号 艺术培训、文学欣赏、
    思维能力训练、少儿教育培训
马晓飞 15069112119
   
80 1057017003 济南市乐之音文化艺术学校交校教学点 李宇荣 李宇荣 济南市天桥区交校路5号 舞蹈、音乐艺术 李宇荣 18765886359
81 1057017004 济南市苹果树教育培训学校黄台教学点 魏树恒 魏树恒 济南市天桥区魏家庄631号 剑桥少儿英语、绘画书法 魏树恒 15605311998
82 1057017005 济南市青少年宫培训中心泺口教学点 济南市
    青少年宫
刘清兰 济南市天桥区济洛路53号 素质培训、艺术培训、科技培训 刘清兰 86912733
83 137010570170078 济南市天桥区橙果艺术培训学校  王建军 王建军 天桥区无影山中路美林大厦1-108号 艺术培训、艺考辅导  王建军 13287795055
84 137010570170088 济南市天桥区求真教育培训学校  闫湛
    鞠丽萍
    徐林琳
闫湛 天桥区北刘新区2号3楼A01、A03 中小学文化课辅导、美术培训 闫湛 13791045996
85 137010570180018 济南市天桥区笑儿艺术培训学校 常浩 常浩 天桥区凤凰山商贸城B4-06   B4-20 艺术培训 常浩 13365418072
86 137010570180028 济南市天桥区启程艺术培训学校 张琪 张琪 天桥区凤凰山商贸城B区21、07-01  艺术培训 张琪 13306400064
87 237010570180088 济南市天桥区优辈教育培训学校 王娟 王娟 天桥区铝材批发市场1号楼303-308号 舞蹈、美术、乐器、中小学文化课辅导 王娟 18663713453
88 137010570180038 济南市天桥区格瑞教育培训学校 济南格瑞教育咨询有限公司 刘世全 天桥区鑫苑名家综合楼3楼11、12房间 中小学文化课辅导 刘世全 18560095817
89 1057090180018 济南市天桥区朴新教育培训学校北园教学点 济南朴新教育科技有限公司 邵紫君 济南市天桥区北园大街338号豪鲁电子商厦9号楼 中高考考前培训、艺术培训 侯建平 15064030990
90 1057090180028 济南市天桥区朴新教育培训学校翡翠郡教学点 济南朴新教育科技有限公司 邵紫君 济南市天桥区工商河西路13翡翠郡小区北区28号 中高考考前培训、艺术培训 侯建平 15064030990
91 1057090180038 济南市天天教育培训学校北村教学点 王昆 王昆 天桥区工人新村北村中街4号 口才、绘画、书法、中小学文化课辅导 陈辉  
92 237010570180138 济南市天桥区一线艺术培训学校 苏恬 苏恬 济南市天桥区宝华街101号三楼 美术、书法、口才 苏恬 18553145121
93 237010570180128 济南市天桥区九拍艺术培训学校 朱开跃 朱开跃 济南市天桥区堤口路84号名泉春晓西区A1-102 乐器、音乐 朱开跃 13066013290
94 237010570180068 济南市天桥区金润教育培训学校 武洪丽 武洪丽 济南市天桥区泺安路18号 中小学文化课辅导、书法、音乐 武洪丽 15508620396
95 237010570180178 济南市天桥区吾之美艺术培训学校 陈梦楠 陈梦楠 济南市天桥区堤口路98号鲁铁花样年华1栋216 舞蹈 陈梦楠 15168833803
96 237010570180198 济南市天桥区众贤教育培训学校 张杰 张杰 济南市天桥区济洛路鲁鼎广场1号楼11层 美术、书法、中小学文化课辅导 张杰 18678789989
97 237010570180208 济南市天桥区萌天教育培训学校 曲婷婷 曲婷婷 济南市天桥区北坦新菜市4号 中小学文化课培训、艺术培训(舞蹈、绘画、书法) 曲婷婷 15562515600
98 237010570180218 济南市天桥区尚之音文化艺术培训学校 于宪春 于宪春 济南市天桥区历山北路2号 中小学文化课辅导   、音乐、舞蹈、美术 于宪春 15553185833
99 1057090180048 济南市天桥区小百合艺术培训学校大魏教学点 魏文喜 魏文喜 济南市天桥区大魏家庄8号商业房33号 舞蹈、美术、口才与表演 魏文喜 18353185616
100 237010570180229 济南学易佳教育培训学校有限公司 山东学易佳教育科技有限公司 杨松 济南市天桥区无影山东路29号四楼、五楼 美术、书法、舞蹈、乐器、声乐、中小学文化课辅导 邹旭 13969056969
101 237010570180239 济南市蔷薇艺术培训学校有限公司 强睿 卢宏力 济南市西泺河路清河北苑小区1号楼1单元1层103、104室 舞蹈、美术、书法、主持表演 强睿 13853154323
102 237010570180249 济南盎睿达培训学校有限公司 华春茂 华春茂 济南市天桥区世茂天城1.1期25-202”商铺 书法、美术、口才与表演、中小学文化课辅导 华春茂 15865317776
103 237010570180258 济南市天桥区艺铭教育培训学校 董霞 董霞 济南市天桥区无影山中路天福苑小区西邻 声乐、美术、舞蹈、乐器、表演、播音与主持 董霞 13506400456
104 237010570180268 济南市天桥区前沿艺术培训学校 柳立松 柳立松 济南市无影山中路118号 美术、播音主持、舞蹈、高考考前培训 柳立松 13808930688
    15969688868
105 237010570180279 济南爱思教育培训学校有限公司 曲夕刚 曲夕刚 济南市经一路北坛南街48-50号 书法、美术、音乐、舞蹈、演讲、传统文化、中小学文化课辅导 曲夕刚 18663762707
106 237010570180288 济南市天桥区恒真教育培训学校 济南道真教育咨询有限公司 苏恒文 天桥区济泺路济发泉星小区3区2号楼104 英语、中高考考前培训 苏恒文 13287716175
107 237010570180289 济南大智教育培训学校有限公司天桥分公司 济南大智教育培训学校有限公司 张维东 济南市天桥区西工商河路15号(翡翠郡北区27-101/翡翠郡北区27-104) 中考辅导、高考辅导、作文辅导、外语辅导 宋静文 68869766
108 237010570180299 济南舜绘培训学校有限公司 于佳含、姚玉华 于佳含 济南市天桥区世茂天城7号楼1单元201室 作文辅导、美术、英语培训教育 于佳含 13953101215
109 237010570180309 济南奔跑艺术培训学校有限公司 许云鹏 许云鹏 济南市天桥区西工商河路13号重汽翡翠郡南区3-3-101 中小学文化辅导、舞蹈、美术、声乐、器乐 许云鹏 18654531417
110 237010570180319 济南童星璀灿艺术培训学校有限公司 刘素花 刘素花 济南市天桥区无影山中路48-15号美林大厦1-103、1-202 舞蹈、美术、书法、音乐 李霞 13688602655
111 237010570180298 济南市天桥区俏妞教育培训学校六一艺术教学点 王雅睿 王雅睿 济南市天桥区无影山中路121号天福苑富华居 艺术教育 曲国庆 15508667444
112 237010570180308 济南市天天教育培训学校泺口教学点 王昆 王昆 天桥区洛安路18号尚品清河一区1号楼101 中小学文化课、美术 杨乐 18615500777
    13665415636
113 237010570180329 济南帅腾艺术培训学校有限公司 张帅 张帅 济南市天桥区制锦市小区北小门街5号 舞蹈、美术、书法、音乐、口才 张帅 17866607161
114 237010570180339 济南汇之诚教育培训学校有限公司 张鑫 张鑫 济南市西工商河路13号翡翠郡南区11号1-101门头 美术、书法 张鑫 15553170088
115 237010570180318 济南市天桥区求真教育培训学校泉星教学点 济南市天桥区求真教育培训学校 闫湛 天桥区东工商河路17号泉兴小区三区6号楼2-104 美术、中小学文化课辅导 闫湛 13791045996
116 237010570180349 济南市天桥区金口碑教育培训学校有限公司 朱梁  韩伟 韩伟 济南市天桥区西工商河13号重汽翡翠郡南区5号楼3-101 声乐、绘画、舞蹈、主持与表演 韩伟 15688418807
    15552591701
117 237010570180359 济南博通教育培训学校有限公司 梁辉 梁辉 济南市天桥区无影山东路38-1号二层215 语文、数学、英语、化学、物理 温荣玲 17663710126
118 237010570180369 济南市天桥区春曦艺术培训学校有限公司 张凝  訾冬玉 张凝 济南市天桥区宝华街37号名泉春晓院内会所104、105室 舞蹈、钢琴、声乐 张凝 18660791188
119 237010570180328 济南市天桥区蒙正教育培训学校 贠瑛健、李佳宝、李杨 贠瑛健 济南天桥区恒大滨河左岸西区北商14号楼1单元101室 美术、音乐、语文、数学 贠瑛健 15666777110
120 237010570180338 济南市天桥区同令教育培训学校 崔娜、仝令宇、高凤霞 崔娜 济南市天桥区东工商河路17号泉星小区三区三号楼1-102 美术、书法、语言表演、声乐、语文、作文、舞蹈 崔娜 18911883156
121 237010570180379 济南伍家贰教育培训学校有限公司 王金玉 王金玉 济南市天桥区北园大街338号豪鲁电子商厦2楼 美术、书法、英语、作文辅导 王金玉 15306406721
122 237010570180389 济南市天桥区千硕教育培训学校有限公司 仇卫华  李振兴 仇卫华 济南市天桥区东工商河路17号泉星小区一区1号楼2-102 小学语文、小学数学、小学作文 潘亚童 13176003853
123 237010570180358 济南市天桥区风光教育培训学校 林玲 林玲 济南市天桥区明湖西路777号3号楼404、405、406 艺术培训、中小学文化课辅导 林玲 15953177808
124 237010570180399 济南市天桥区洋浦教育培训学校有限公司 赵晓东   赵丹哲 姜国起 赵晓东 济南市天桥区明湖西路5号楼和信花园14号 中小学文化课辅导、绘画、书法、音乐、舞蹈、才艺 赵晓东 18678892977
125 237010570180368 济南市天桥区求真教育培训学校北园教学点 济南市天桥区求真教育培训学校 桑湛 天桥区豪鲁商厦3楼3-3、3-5、3-6、3-8 美术培训、中小学文化课辅导 刘绪 15216405921
126 237010570180409 济南市天桥区萨菲娜艺术培训学校有限公司 张永德 张永德 济南市天桥区泺安路尚品清河东区6-1-107 钢琴、吉他、架子鼓、古筝、美术 张永德 15688459906
127 237010570190019 济南育衔培训学校有限公司 刁伟双
    刁伟铭
刁伟双 济南市天桥区泺安路49号药山花园东区金田苑小区1号楼三层305-309 中小学文化课辅导、舞蹈 刁伟双 13505418767
128 237010570190018 济南市天桥区墨泽教育培训学校 张祥猛
    房中娜
    张开义
张祥猛 济南市天桥区恒大滨河左岸北大时代朗润园东区1-2号商铺 美术、书法 张祥猛 15662738086
129 237010570190029 济南市天桥区风车童画教育培训学校有限公司 张云峰 张云峰 济南市天桥区新黄路新城商业街26号 美术 张云峰 15990906665
130 237010570190039 济南市天桥区知新教育培训学校有限公司 张磊 张磊 济南市天桥区泺安路13号 语文、数学、英语、生物 张磊 15098853533
131 237010570190049 济南市天桥区河马教育培训学校有限公司 刘毅 刘毅 济南市天桥区翡翠郡4-3-101 中小学文化课辅导 刘毅 18560222609
132 237010570190059 济南金色阳光王延安教育培训学校有限公司 济南市延安教育培训学校 王延安 济南市天桥区堤口路177号金色阳光花园19号楼177-25号 中小学文化课辅导 王红 15275145082
133 237010570190069 济南市天桥区牵梦自由艺术培训学校有限公司 王珊珊、胡尊强 王珊珊 济南市天桥区堤口路名泉春晓西区A1-108、109 中小学文化课辅导、音乐、美术 王珊珊 15066665433
134 237010570190079 济南市天桥区开心艺术培训学校有限公司 孙玲、吕帅 孙玲 济南市天桥区北大时代D5地块3-306 语言、美术、舞蹈、书法 孙玲 15949706882
135 237010570190028 济南市天桥区喀秋莎艺术培训学校 王文梁 王文梁 济南市天桥区重汽翡翠郡南区三号楼五单元201 中小学文化课辅导、舞蹈、音乐 唐隆科 18660105090
136 237010570190089 济南市天桥区四夕教育培训学校有限公司 董振 董振 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场1-2-312、313、314、315 打击乐培训、声乐培训、钢琴培训 董振 13295313251
137 237010570190099 济南大智教育培训学校有限公司无影山分公司 济南大智教育培训学校有限公司 张维东 济南市天桥区无影山中路50号五环花苑2号1-101-2、1-201-4、1-201-6 中小学文化课辅导 宋静文 18615528918
138 237010570190109 济南市天桥区灵韵艺术培训学校有限公司 汤豫鄂 汤豫鄂 济南市天桥区泺安路13号东门头房 音乐、美术、舞蹈 汤豫鄂 15063387768
139 237010570190119 济南市天桥区桃李满树教育培训学校有限公司 济南市历下区桃李满树培训学校有限公司 李力群 济南市天桥区西工商河路13号重汽翡翠郡北区29号楼 中小学文化课辅导、音乐、美术 李力群 18905310535
140 237010570190038 济南市天桥区千承艺术培训学校 郝照云 郝照云 济南市天桥区历山北路与小清河南路交界口西南角鑫苑名家综合楼10层02.11房间 书法、美术、音乐 郝照云 15505312159
141 237010570190129 济南市天桥区展翔教育培训学校有限公司 满月菊、范久光 满月菊 济南市天桥区海尔云世界滟澜公馆B4-S1-104、B4-S1-105号 语文、数学、英语、音乐、美术 满月菊 13173036872
142 237010570190139 济南市天桥区通文达艺教育培训学校有限公司 吴廉坤 吴廉坤 济南市天桥区大桥镇冯唐名郡门西3号 初中生物、小学语文、初中数学、小学数学、舞蹈 吴廉坤 15098897374

1
联系我们